Ученые нашли на Луне то, что не могут объяснить: эксперты сказали, что их заинтриговало

Данная информация представлена ресурсом IFLScience, передает «УРА-Информ».

Что было обнаружено?

Миссия Данури, проведенная совместно с двумя маленькими спутниками NASA, стала основным событием, приведшим к новым открытиям. Луна, в отличие от Земли, не обладает глобальным магнитным полем, но имеет некоторые локальные магнитные поля, как и Марс.

Магнитные аномалии на Луне так заинтересовали ученых, что NASA рассматривает возможность отправить специальную миссию для их исследования, используя два малых спутника. Один из них, Reiner Gamma Swirl, предоставляет удивительную детализацию данных.

Ключевой вопрос

Возникла неожиданная загадка, когда Данури обнаружил, что магнитные поля более распространены на обратной стороне Луны, указывая на возможную повышенную проводимость внутри спутника. Профессор Ян Гаррик-Бетелл из Калифорнийского университета в Санта-Круз отметил, что это «не имеет смысла». Для объяснения аномалии ученые выдвинули две гипотезы: что дальняя сторона Луны была ранее горячей или что под ее поверхностью скрыто больше воды.

Заключение

Последнее предположение вызывает особый интерес в контексте будущих космических миссий, направленных на поиск ценных ресурсов на Луне. Однако на данный момент не существует конкретных подтверждений для этой теории, оставляя эту загадочную аномалию под дальнейшим исследованием и надеждами на будущие открытия.

Напомним, как удалить ржавчину с унитаза за несколько минут: названы 5 действенных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *