Сигнал из космоса поставил ученых в тупик: эксперты сказали, что с ним не так

Об этой информации сообщил ресурс Futurism, передает «УРА-Информ».

Что нашли ученые?

Недавно ученым удалось выявить необычную закономерность в повторяющемся быстром радиовсплеске, получившем название FRB 20220912A, что только углубляет тайну происхождения и характера этих явлений. Изначально ученые предполагали, что FRB 20220912A подобен другим БРВ, но оказалось, что этот сигнал обладает поразительной системностью, ранее не замеченной.

Особенность вспышек

За два месяца ученые зарегистрировали 35 всплесков от одного источника. В отличие от предыдущих БРВ, которые также повторялись, ученые отметили уменьшение сигнала на центральной частоте всплесков. Несмотря на усилия, ученым не удалось выявить регулярность между всплесками. Но полученные результаты, странным образом, могут облегчить поиск подобных сигналов в будущем.

Возможный ответ

Ученые признают, что, хотя быстрые радиовсплески теперь представляют собой еще более загадочные явления, новое открытие подтверждает уже известные свойства этих сигналов и может помочь в более глубоком исследовании других БРВ.

Тем не менее, вопрос о том, что именно является источником БРВ, остается без ответа. Самая распространенная теория связывает радиосигналы с нейтронными звездами, обладающими самым сильным магнитным полем во Вселенной — магнетарами. Так же есть предложения о том, что быстрые радиовсплески могут возникать при столкновении нейтронных звезд и других типов умерших звезд, таких как белые карлики.

Напомним, названа самая мрачная планета во Вселенной: ученые признались, что на ней обнаружили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *