Какие возможности открывают программы для банка

Инновационное программное обеспечение значительно улучшает работу банковского сектора: финансовые продукты для клиента становятся доступными, а работа для персонала – комфортнее. Какие возможности открываются перед финансовым бизнесом, который использует специальные программы для банка? 

На этот вопрос нам ответили разработчики IT-компании UNITY-BARS на примере собственных продуктов.

Бесперебойный доступ к банковским продуктам 

Если рассматривать возможности корплайт – корпоративного банкинга для Ощадбанка, видим, что основное его преимущество — бесперебойный доступ к счетам в приложении и веб-версии. При этом клиент видит не только баланс по карте, но и имеет доступ к открытым депозитам, кредитам и даже может погасить платеж. 

Также в системе реализована возможность работы с платежными документами – их редактирование и сохранение шаблонов, формирования выписки по счетам, наложение цифровой подписи на документы и много другое. То есть полный банковский сервис с доступом 24 на 7.

Удаленная идентификация клиента

Компания unity-bars предлагает широкий спектр сервисов для идентификации и получения данных клиентов банков и финансовых учреждений, среди которых:

  • Video ID – удаленная идентификация клиентов для регистрации в банке;
  • BankID Connector – подключение к системе удаленной идентификации BankID; 
  • Di Connector – подключение к сервису Дія для получения копий электронных документов.

Такие софты упрощают и ускоряют процесс регистрации и авторизации на сайтах, исключая проблему забытого логина или пароля, обеспечивают удаленный доступ к банковским продуктам.

Улучшенный финмониторинг

Согласно украинского законодательства, финансовые компании и банки обязаны проводить финансовый мониторинг, контролируя платежи и переводы юридических и физических лиц, а в случае рисковости транзакции – останавливать платеж. То есть, для предупреждения отмывания денег, проводится aml проверка – комплекс действий, направленных на выявление подозрительных транзакций по индикаторам, регламентированным НБУ.

Этот процесс можно и нужно автоматизировать, используя AML-систему Bars AML от украинских разработчиков. Система содержит свыше 300 критериев, распознающих подозрительность транзакции. При необходимости можно дополнить критерии новыми.

Bars AML отслеживает рискованные транзакции клиента и формирует алерты. Благодаря этому, финансовый мониторинг видит риск-профиль клиента и принимает решение о сотрудничестве или отказе от сотрудничества.

Описанное программное обеспечение значительно улучшает банковский сектор, обеспечивая клиентам бесперебойный доступ к банковским продуктам, ускоряя процессы идентификации и автоматизируя финансовый мониторинг, что способствует более эффективной и безопасной работе финансовых учреждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *