Оборудование для аквариума

Морской аквариум — искусственная экосистема, которую вы собственноручно создаете у себя в доме, ресторане или офисе. Исходя из того, к какому типу будет принадлежать ваш аквариум, вы будете выбирать соответствующее оборудование.

Конечно же, наилучшим вариантом является заказать морской аквариум “под ключ”. В данном случае компания-поставщик позаботится о корректной комплектации, запуске и настройке всех элементов.

Если же вы самостоятельно занимаетесь организацией аквариума или его модернизацией, в любом случае, рекомендуем обращаться за консультацией к профессионалам.

Компания Морской предлагает полный спектр аквариумного оборудования, а также выполняет услуги по подбору, демонтажу/монтажу, пуско-наладке.

Какое оборудование для аквариума вам необходимо?

Технические характеристики всех типов оборудования будут определяться типом системы, требованиями к содержанию жителей аквариума (кораллы, рыбы, моллюски и т.д.), объемом самого резервуара. Стоит выбирать оборудование для морского аквариума у проф-ориентированных магазинах. Там Вы получите качественный подход и выбор.

Освещение для аквариума

Если у вас обитают живые кораллы и анемоны, вам нужен хороший свет. Выберите мощный управляемый светодиодный светильник, который крепится к краю резервуара. Преимущество светодиодного освещения заключается в том, что некоторые цвета кораллов становятся действительно яркими и заставляют их светиться неоновым светом.

Аквариумные фильтры и реакторы

Тип системы, которую вы собираетесь установить, поможет вам определить, какой тип фильтров и систему фильтрации выбрать.

Например, вода в коралловых рифах по своей природе очень чистая, поэтому используйте уголь, чтобы впитать любые примеси из воды в аквариуме.

Скиммеры для морских аквариумов

Протеиновый скиммер — это инструмент, который обычно используется в морских аквариумах для удаления органических веществ из воды до того, как они разрушатся и образуют азотистые отходы. Морские скиммеры помогают создать в аквариуме безопасную среду для рыб и кораллов, разрушая любые вредные материалы, которые могут образовываться в аквариуме.

Это простая установка, которая подходит для вашего аквариума и позволяет отфильтровывать отходы и защищать экосистему морских рыб и кораллов.

Купить скиммер мы рекомендуем в «Морской». Тут работает команда профессионалов с отличным выбором и поддержкой.

Помпы для морского аквариума

Существует несколько разных типов помп для аквариумов. Каждый из них имеет свое предназначение и используется с определенной целью.

Интернет-магазин “Морской” предлагает следующий ассортимент:

  • дозирующие помпы;
  • помпы для скиммеров;
  • помпы подачи воды;
  • помпы течения.

Обязательно проконсультируйтесь со специалистом касательно технических возможностей приобретаемого насоса. Учитывайте особенности вашей экосистемы для создания условий, максимально приближенных к естественным.

Нагреватели и чиллеры для морских аквариумов

Отметим, что работа нагревателей и охладителей жизненно важна для поддержания жизни в вашем морском аквариуме. Без них вашим рыбам и кораллам будет сложно выжить.

Поскольку температура в вашем доме может колебаться в пределах(18-27), задача нагревателя состоит в том, чтобы поддерживать воду на одной и той же температуре, даже когда воздух вокруг резервуара остывает. Стабильная температура имеет решающее значение для ваших кораллов и рыб.

В свою очередь, аквариумный охладитель может помочь вам поддерживать низкую температуру воды. Это важно, если за окном жаркое лето или в доме в отопительный сезон слишком высокая температура.

Аквариумные УФ-стерилизаторы

УФ-стерилизатор используется для контроля распространения микроорганизмов. Это помогает предотвратить заболевания рыб, ограничивать рост водорослей. Это также помогает убить некоторые бактерии и мелкие организмы, которые вызывают обесцвечивание воды.

Системы автодолива и контроля уровня воды

В аквариумах вода постоянно испаряется. Однако, нехватка воды опасна для жизни обитателей аквариума. Потому что в воде концентрируются вредные вещества (например, нитраты) и продукты обмена веществ. Кроме того, в резервуарах с морской водой увеличивается соленость (плотность).

Система долива автоматически дополняет испарившуюся воду. Для этого датчик постоянно измеряет уровень воды. Как только уровень воды падает, включается подпиточный насос.

Кроме перечисленного основного оборудования, руководствуясь потребностями, советами специалистов или собственными пожеланиями, вы можете приобрести и дополнительные элементы, которые упростят уход за морским аквариумом. Не забывайте также об измерительных приборах и тест-системах, необходимых для контроля качества воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *