Преимущества использования мерчант счета

Сегодня безналичный способ расчёта становится всё более актуальным и популярным, и вовсе не исключено, что в ближайшие годы оплата наличными полностью уйдёт в прошлое. Как показывает статистика, уже сейчас 70% покупателей отдают предпочтение оплате банковской карточкой. Именно поэтому приём таких платежей на своём сайте позволяет повысить конверсию интернет-магазина, увеличить продажи и денежный оборот.

Чтобы принимать банковские карты на сайте, необходимо открыть мерчант счет, заключив договор с подходящим процессинговым центром, который отвечает за обработку карточных транзакций. На www.interkassa.com/blog/chto-takoe-merchant-akkaunt можно подробно узнать, что такое merchant account, как его открыть, какие виды бывают. Но мы предлагаем рассмотреть, какие выгоды получают владельцы бизнеса, заведя собственный аккаунт.

Преимущества открытия мерчант счетов для продавцов

Хотя завести мерчант аккаунт с персональным ID – далеко не самая простая задача, наличие подобного счёта предоставит ряд неоспоримых и важных преимуществ:

  • Мультивалютность. Открыв merchant account, владельцы интернет-магазинов могут принимать переводы в разных валютах. Это позволит существенно расширить границы своего торгового бизнеса.
  • Безопасность. Вне зависимости от того, каким способом регистрировать аккаунт (при помощи платёжных систем или напрямую через банк), мерчант счета будут неразрывно связаны с PSP сертификатами. Имея данный документ, вы сможете гарантировать покупателям максимальный уровень защиты их персональных платёжных данных.
  • Повышение уровня доходов. Как показывает практика, каждый третий покупатель в мире предпочитает оплачивать покупки банковской картой (это особенно касается крупных и импульсивных покупок). Именно поэтому начав принимать карты в интернет-магазине, вы существенно повысите уровень прибыли.
  • Привлечение ЦА. Большинство покупателей в интернете предъявляют к продавцам требования, касающиеся гибкости и свободе выбора. И это касается не только большого ассортимента продукции, но и возможности оплачивать заказы разными способами. Предоставив им такую возможность, вы сможете выгодно выделяться на фоне конкурентов.
  • Круглосуточное обслуживание. Продажа товаров будет доступна для покупателей в режиме 24/7, поэтому оплатить заказ клиент сможет в любое время, даже в выходной день или поздней ночью.
  • Моментальность переводов. Все денежные транзакции осуществляются в течение считанных секунд (а иногда и быстрее), при этом одновременно ваш сайт сможет принимать сразу несколько переводов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *