Волосы: что влияет на их здоровье

Кто-то сталкивается с их выпадением, у кого-то они становятся ломкими и сухими, иные пытаются восстановить их от неудачного окрашивания и так далее. Другими словами, вокруг очень много факторов, оказывают влияние на здоровье волос.

Почему состояние ухудшается?

Состояние волос начинает ухудшаться со временем: изначально ведь все рождаются с шикарной шевелюрой. А вот дальше что-то идет не так. Чаще всего это, конечно, связано с отсутствием должного ухода. Если это и ваша причина, то стоит обратить свое внимание на продукцию Dikson: линейка этих товаров создана специально для того, чтобы восстанавливать поврежденную структуру волос. Найти ее можете на сайте Hairbar.

В 

Но есть факторы, которые не связаны с уходом. Вроде бы все делаете правильно, а состояние волос становится хуже. В таком случае причины могут быть следующими:

  • Стрессы. Из-за них нарушается гормональный баланс в организме. По итогу начинают сдавать все системы организма. Сказывается это и на волосах.
  • Заболевания разного рода. При их появлении все внутренние ресурсы организма уходят на борьбу с “врагом”. Следовательно, уже ничего не остается для шевелюры, и локоны начинают тускнеть, ломаться и так далее.
  • Недостаток питательных веществ. Для волос самыми необходимыми считаются витамины группы В и железо. Если этих элементов не хватает, то появляется перхоть, седина в раннем возрасте,также слабеют волосяные фолликулы, следствием чего становится выпадение волос.
  • Негативное влияние со стороны окружающей среды. Сюда относятся прямые солнечные лучи и ультрафиолет.

Что делать с волосами?

Если причина затухания “жизни” волос связана не с моментом ухода, то предпринять нужно такие действия:

  • Продолжать использовать уходовую косметику для волос и специальные средства для их восстановления.
  • Избавиться от источников стресса, привести свою нервную систему в порядок и полную гармонию.
  • Сдать гормоны и выявить, где есть отклонения. По результатам обратиться за консультацией к врачу, чтобы он назначил терапию, которая поможет восстановить гормональный фон.
  • Ввести в рацион витамины группы В и увеличить употребление продуктов, в которых содержится железо.
  • Минимизировать агрессивное действия со стороны окружающей среды.

Такой комплексный подход точно поможет справиться с проблемными волосами и снова привести их в норму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *