Магучих завоевала «серебро» на чемпионате мира: какая планка покорилась украинке

В пятницу, 1 марта, украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль на чемпионате мира-2024 в помещении, который начался в шотландском Глазго.

Об этой информации сообщила Федерация легкой атлетики Украины, передает «УРА-Информ».

Украинская спортсменка начала соревнования с высоты 1.92 метра. Ярослава пыталась покорить высоту 1,99 метра, но из трех попыток не смогла этого сделать. В итоге в Глазго22-летняя украинка завершила соревнования с результатом 1,97 метра.

При этом одна из основных соперниц Магучих, австралийка Никола Олислагерс, взяла высоту 1.99 метра с третьей попытки, что и принесло ей победу. Лиа Апостоловски из Словении заняла третью строчку с результатом 1.95 метра.

«Старт сезона был лучше, чем его завершение. На самом деле ощущения после соревнований смешанные. Но я рада медали, ведь каждая медаль важна», — сказала Ярослава Магучих после выступления.

Напомним, ранее сообщалось, кто выйдет в ринг с победителем боя Усик — Фьюри: заявление промоутера.