Ллойда Остина госпитализировали: стала известна причина

Об этой информации сообщил сайт Пентагона, передает «УРА-Информ».  

Министра обороны США Ллойда Остина госпитализировали в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида ещё 1 января 2024 года. Однако в Пентагоне об этом заявили только через 4 дня.

В официальном заявлении на сайте Пентагона сообщается, что причиной госпитализации стали осложнения после плановой медицинской процедуры. При этом в США не стали больше раскрывать деталей, и лишь добавили, что Остин поправляется и уже в ближайшее время вернется к исполнению обязанностей.

«Вечером 1 января министра обороны США Ллойда Остина госпитализировали в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида в связи с осложнениями после недавно проведенной плановой медицинской процедуры», — сообщил пресс-секретарь Пентагона генерал-майор Пэт Райдер.

Также уточняется, что пока глава Пентагона находился в больнице, его обязанности исполняла заместитель министра обороны Кэтлин Хикс.

«В любое время замминистра обороны был готов действовать от имени министра и выполнять его полномочия, если это потребуется», — добавил он.  

Напомним, ранее сообщалось, Кадыров сделал новое заявление об убийстве: глава Чечни предупредил, кого будет наказывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *