РФ может открыть еще один фронт: на Западе предупредили, где все может начаться

Об этой информации сообщил ресурс VRT News, сославшийся на Главкома бельгийской армии, адмирала Мешеля Хофмана, передает «УРА-Информ».

Он призывает страны Европы готовиться к возможной войне с Россией, обращает внимание на продолжающуюся агрессивную риторику российского лидера Владимира Путина и предупреждает о том, что Кремль движется в направлении военных действий.

«Мы видим, что Россия переходит к военной экономике. Мы, вероятно, правильно были бы обеспокоены… Совершенно не исключено, что они в будущем могут открыть второй фронт, будь то на юге, в Молдове или в странах Балтии», — отметил адмирал Хофман.

По его мнению, такая атака может произойти «через несколько лет». Бельгийский военачальник также указал на то, что Россия может ослабиться из-за продолжающейся войны против Украины, но, по его мнению, она в конечном итоге восстановит свою военную мощь и восполнит свои вооруженные силы.

«Они уже продемонстрировали свою готовность атаковать своих соседей. Нам нужно показать, что у нас есть возможность предотвратить повторение подобных событий и проявить решимость контратаковать при необходимости», — подчеркнул он.

Напомним, как Зеленский воспринял критику Залужного: инсайдер ОП раскрыл, какую сторону занял Главком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *