Китай всколыхнуло мощное землетрясение: более сотни погибших и раненых (видео)

Об этой информации сообщил Reuters, передает «УРА-Информ».  

В приграничном районе Китая Ганьсу-Цинхай произошло сильное землетрясение. Сообщается, что 111 человек погибли, и более 230 — получили ранения. Государственные СМИ Китая сообщили, что землетрясение было зафиксировано с магнитудой 6,2.

По данным Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) землетрясение произошло на глубине 35 км, а его эпицентр находился в 102 км к юго-западу от столицы провинции Ганьсу, города Ланьчжоу.

Также сообщается, что эпицентр находился в 5 км от границы между двумя северо-западными провинциями. По словам очевидцев, сильные толчки ощущались во многих частях провинции Цинхай.

Зона бедствия находится в высокогорном регионе, поэтому спасательные работы направлены на предотвращение вторичных катастроф, вызванных другими факторами, кроме землетрясения.

В результате землетрясения также были повреждены некоторые объекты водоснабжения, ЛЭП, дороги и другая инфраструктура. Для оценки последствий стихийного бедствия направили рабочую группу, а количество пропавших без вести в результате землетрясения неизвестно.

Напомним, ранее сообщалось, сигнал из космоса поставил ученых в тупик: эксперты сказали, что с ним не так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *