На Херсонщине епископ сбил человека на светофоре — ФОТО

Как сообщают местные СМИ, дорожно-транспортное происшествие произошло еще 13 декабря 2019 года, однако известно об этом стало только в пятницу, 10 января.

Правоохранители установили, что владыка Борис (в миру Харко Владимир Юрьевич) за рулем автомобиля Peugeot expert совершил наезд на пешехода на светофоре.

Скорая забрала пострадавшего в областную больницу. Предварительный диагноз — закрытая черепно-мозговая травма, перелом ноги, ушибы мягких тканей.

Правоохранители опросили свидетелей и проверили частную камеру наблюдения. На месте работала следственно-оперативная группа, — сообщили в полиции.

При этом свидетели ДТП отмечают, что пешеход находился в нетрезвом состоянии, однако, по словам владыки, этот факт не был подтвержден экспертизой. Человек, которого сбили, несколько раз ходил переходом туда-обратно, а перед аварией просто остался стоять на проезжей части.

Сам же епископ подтвердил журналистам факт ДТП и рассказал детали происшествия. По его словам, он двигался на зеленый свет и в темноте не увидел человека, стоявшего на пешеходном переходе.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во Львове в четверг днем, 9 января, произошло столкновение автомобилей Volkswagen Transporter и Volkswagen Passat. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб малолетний ребенок. Еще три человека получили травмы. Как сообщает пресс-служба местной полиции, авария произошла на перекрестке улиц Пасечная и Медовой Пещеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *