В субботу в Украине будет пасмурно и дождливо, температура выше ноля

Температура днем будет колебаться от 0 до 5 градусов тепла. Ветер северо-западный, 7-12 метров на секунду.

В Киеве сегодня облачная погода продержится весь день. Ночью ожидается дождь. Утром — без осадков. Днем он пойдет снова, но уже не так сильно, и продолжится до позднего вечера.

Температура воздуха днем составит 3-5 градусов тепла. Ночью будет около 2 градусов со знаком плюс.

На западе Украины ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь, на Закарпатье небольшой дождь и мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 4 до плюс 3 градусов. Дневная температура воздуха составит 0-7 теплых градусов.

На севере страны небольшой дождь, ночью с мокрым снегом, на дорогах местами гололедица, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов. Дневная температура воздуха составит 0-6 теплых градусов.

В центре Украины облачно, небольшой дождь, ночью с мокрым снегом, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов. Дневная температура воздуха составит 0-6 теплых градусов.

На востоке стран сегодня мокрый снег и дождь, ночью местами небольшие осадки, на дорогах местами гололедица, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 1 градусов до минус 4 градусов. Дневная температура воздуха составит 0-5 теплых градусов.

На юге Украины облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, ночью с мокрым снегом, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов. Днем воздух прогреется до 1-8 градусов.

В Крыму сегодня небольшой дождь. Температура воздуха ночью будет колебаться от 1 градусов мороза до 4 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 3-8 градусов.

Народный прогноз погоды: 11 января Церковь чтит память 14 тысяч Вифлеемских младенцев. В старину в этот день было принято в сумерках отдыхать на печи и полатях, рассказывая детям сказки и загадывая загадки. Молодежь проводила время на посиделках. Наши предки в этот день следили за ветром и облаками: если ветер дул с севера, а небо при этом было безоблачным, то следовало ожидать мороза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *