В Казахстане потерпел крушение вертолет Минобороны, есть жертвы

Как сообщает Министерство обороны Республики Казахстан, на борту вертолета находилось 13 человек. Он следовал в составе звена из четырех боевых вертолетов из города Актау в город Шымкент.

Перелет проходил в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений "Алтын жебе" в темное время и в сложных метеорологических условиях.

По приказу министра обороны генерал-майора Ермекбаева сформирована и направлена к месту крушения специально созданная комиссия Министерства обороны Республики Казахстан. В настоящее время два вертолета совершили посадку и находятся в городе Кызылорда, а один вертолет вернулся к месту крушения.

Министерством обороны Республики Казахстан совместно с Министерством внутренних дел РК начали расследование причин и обстоятельств произошедшей авиакатастрофы.

Напомним как сообщал УРА-Информ, в Сирии в ночь на понедельник, 25 марта, машина со съемочной группой американского телеканала NBC News подорвалась на фугасе. В результате инцидента погиб местный водитель, который был за рулем автомобиля. Как сообщает NBC News, журналисты канала, которые находились в автомобиле, к счастью, не пострадали. При этом президент NBC News Ноа Оппенхайм уже выразил глубочайшие соболезнования семье и близким погибшего водителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *