Зеленский ответил Папе Римскому: президент намекнул, в чем ошибка понтифика

Глава Украинского государства Владимир Зеленский решил по-своему дать ответ Папе Римскому на призыв о мире и начале переговоров с Российской Федерацией о конце кровопролития.

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», передает «УРА-Информ».

Ответ Зеленского на контроверсиальное заявление Папы Римского относительно переговоров с РФ был категоричным и весьма выразительным. Президент Украины резко отреагировал на высказывания главы католической церкви, подчеркнув, что в момент начала войны, украинский народ единодушно встал на защиту своей страны.

В своем выступлении Зеленский подчеркнул, что в это тяжелое время все украинцы, независимо от вероисповедания — будь то христиане, мусульмане или иудеи, стоят плечом к плечу в защите родины.

Он выразил благодарность всем украинским капелланам, которые находятся на передовой вместе с армией и в Силах обороны, за их самоотверженный труд и поддержку.

Президент Украины подчеркнул, что именно таким образом церковь должна быть рядом с людьми в их борьбе за жизнь и человечность, а не заниматься «виртуальным посредничеством» издалека.

Напомним, Безуглая опубликовала скандальный пост о Залужном и Шаптале: «ВСУ руководили непригодные?».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *