Польские фермеры полностью заблокируют границу с Украиной: названа дата

Об этой информации сообщил RMF FM, передает «УРА-Информ».  

Все пограничные переходы между Польшей и Украиной, а также дороги к железнодорожным перевалочным станциям и морским портам могут быть заблокированы польскими фермерами с 20 февраля.

«Будут заблокированы не только пограничные переходы, но и транспортные узлы, подъездные пути к железнодорожным перевалочным станциям и морским портам», — говорится в сообщении.

Еще 9 февраля «Солидарность» объявила о 30-дневной всеобщей забастовке фермеров. Они заявляют, что вышли на протест из-за неконтролируемого наплыва товаров из Украины в Польшу из-за решения ЕС. Фермеры отмечают, что отсутствие регулирования ставит под сомнение прибыльность сельскохозяйственного производства, переработки и других отраслей, связанных с сельским хозяйством.

«Поэтому на 20 февраля, в рамках 30-дневной всеобщей забастовки аграриев, мы объявляем, что вся протестная деятельность будет сосредоточена на полной блокаде всех польских пограничных переходов с Украиной и протестах в полевых условиях», — подчеркнули в профсоюзном союзе «Солидарность».

Напомним, ранее сообщалось, в Украину возвращается зима: где и когда ожидается до -14 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *