В Раде предложили новую инициативу по ВСУ: стало известно, какие выплаты готовят

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», сославшаяся на официальные ресурсы Верховной Рады, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что инициатива предлагает значительное увеличение доплат и льгот для военнослужащих.  Согласно документу, предусматривается установка доплат за уничтожение или захват вражеской техники.

Например, за уничтожение танка, САУ или РСЗО предлагается выплата в размере 370 тысяч гривен. За БМД, БТР, БМП, командно-штабную машину, артиллерийскую систему предусмотрены выплаты в размере 100 тысяч гривен. Оценка остальных бронеавтомобилей или грузовых автомобилей составляет 30 тысяч гривен.

За уничтожение ЗРК и радиолокационных систем средств ПВО предусмотрено вознаграждение в размере 370 тысяч гривен. За уничтожение средств контрбатарейной борьбы и РЭБ предусмотрены выплаты до 150 тысяч гривен.

Уничтожение разведывательных и ударных беспилотников, а также баллистических ракет оценивается в 100 тысяч гривен.

Наибольшие суммы вознаграждения предусмотрены за уничтожение вражеского воздушного и морского транспорта. Так, за уничтожение вражеского самолета военный может получить 500 тысяч гривен, за военный вертолет — 300 тысяч гривен, за комплекс дальнего визуального наблюдения — 30 тысяч гривен, за военный корабль — от 300 до 500 тысяч гривен, а за уничтожение средств РЭР — от 30 до 100 тысяч гривен.

Напомним, Путин будет пытаться завершить войну в 2024 году: аналитик о смене стратегии Кремля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *