С возвращением Донбасса возникла проблема: Зеленский признался, что не так

Об этой информации сообщил «Донпресс», передает «УРА-Информ».

«Возможно, мы вернем территории раньше, чем самих людей. Это вполне возможно. Например, при освобождении Донбасса люди проживают там уже 10 лет, находятся в ином пространстве, и этот процесс занимает много времени. Различия могут быть разными. Я убежден, что возвращение с Донбассом более сложное», — заявил в начале он.

По словам нацлидера, его партнеры утверждали, что вернуть Крым вам почти невозможно, а Донбасс забрать назад будет крайне сложно. В представлении Зеленского, когда речь идет о людях, территории возвращаются вместе с ними, и если люди не выражают желание, это становится очень сложной затеей.

По мнению президента, возврат Донбасса будет более сложным с психологической точки зрения, поскольку после оккупации десяти лет назад там существовала контактная линия и продолжались постоянные боевые действия.

Кроме того, в этом регионе было много сепаратизма, и часть населения, под воздействием страны-агрессора, Российской Федерации, участвовала в войне. В то же время, Зеленский утверждает, что на полуострове никакой войны не было.

Напомним, в Украине готовят новый политический проект: инсайдер ОП раскрыл, какие люди туда войдут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *