Кардинал, которого послал в Украину Папа Римский, рассказал, что увиде в Бучи

Папский кардинал Конрад Краевски, находившийся в Украине в качестве посланника Франциска, рассказал, что видел много безымянных убитых и молящихся в местах страданий и разрушений. Он пояснил, что в настоящее время Папа Римский не может приехать в Украину.

Польский кардинал подчеркнул, что провел Страстную неделю с «жертвами этой войны», с людьми, которые страдают, пишет УРА-Информ со ссылкой на PAP.

«Я видел братские могилы около 80 человек, убитых в Буче, только в одной могиле перед нами. Я молился, благо есть вера, иначе я не знаю, как мы могли бы вынести прямое зрелище таких зверств», — признался он.

Затем кардинал Краевски добавил: «Святой Отец не может приехать лично в настоящий момент. Но, как говорил папа Войтыла, чьим личным секретарем я был, увидим, что будет дальше».

«Папа Франциск просил меня быть рядом с людьми, омывать ноги страждущим. В Буче и на Бородянке мы ходили среди разбомбленных и сожженных домов», — подчеркнул он «Они были убиты, — указал он, — до сих пор безымянные; я имею в виду те бедные семьи, которые все еще пытаются их опознать».

Ранее появились первые фотографии крейсера Москва после атаки украинскими ракетами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *