На что обратить внимание при покупке стиральной машины: важные моменты

Эти устройства, как правило, довольно прочные и не часто выходят из строя. Если вы в последний раз покупали стиральную машину много лет назад, вы можете быть удивлены, как сильно изменилась эта техника. Современные моторы, сенсорные панели или управление со смартфона – лишь некоторые из новинок, с которыми стоит ознакомиться, прежде чем купить стиральную машину. На что обратить внимание при выборе новой стиральной машины? Об этом мы расскажем в нашем материале.

Как выбрать стиральную машину?

Первый вопрос: у вас стиральная машина с фронтальной или вертикальной загрузкой? Здесь размер и планировка нашей ванной комнаты имеют решающее значение. Если ванная маленькая, то стоит выбирать стиральную машину с небольшой глубиной. И такие модели стиральных машин загружаются сверху. Их глубина может достигать 40 см. Помните, однако, что над стиральной машиной не должно быть шкафов для ванной комнаты. Это затруднит нам загрузку белья. Если наша ванная немного просторнее, мы без проблем можем выбрать стиральную машину с фронтальной загрузкой.

Следующие решения касаются нескольких важных технических вопросов:

  • Тип двигателя — рассмотрите модели с инверторным или коллекторным двигателем. Первые представляют собой высокооборотные двигатели, которые работают крайне тихо. Коллекторные двигатели тоже развивают очень высокие обороты, но немного громче.
  • Вместимость стиральной машины – не поддавайтесь искушению купить огромную емкость во что бы то ни стало. Давайте приспособим его к потребностям и размеру нашей семьи. Помните, что большая стиральная машина означает большее потребление воды и энергии. Для пары или семьи с одним ребенком достаточно стиральной машины вместимостью от 5 до 7 кг. Только для больших семей стоит выбирать модель вместимостью более 7 кг.
  • Класс энергоэффективности – тут дело простое – чем выше энергетический класс стиральной машины, тем она будет экономичнее. При стандартном использовании стиральная машина класса А+++ не должна потреблять более 46 кВтч в год.
  • Короткая программа стирки — очень практичная функция, которую стоит иметь в своей стиральной машине. После его запуска процесс стирки завершится менее чем за полчаса. Этот тип программы идеально подходит для стирки слабозагрязненного белья.

Отметим, что на https://www.creditasia.uz/ доступен огромный выбор стиральных машин различного качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *