Столтенберг о реальном конфликте с Россией: «Дипломатия не сработает»

Об этой информации сообщил Заявление Столтенберга, передает Ura-inform.

Генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом седьмого января по итогам переговорам МИД НАТО было дано заявление, касающееся запланированного переговорного процесса с РФ.

С его слов, НАТО открыт для диалога с Российской Федерацией и готов обсуждать вопросы, которые беспокоят Кремль. Но, Столтенберг предупредил, что нужно быть готовыми к тому, что данные переговоры не будут успешными.

Так же он отметил, что на систематические угрозы и использования силы против соседних государств со стороны Москвы не располагает к безоговорочному доверию, а вынуждает готовиться к защите интересов.

И пока ещё ситуация не достигла точки невозврата, сторонам нужно провести переговоры. В рамках совета Россия-НАТО запланирован диалог на двенадцатое января 2022 года. Десятого января сторонами будут проведены двухсторонние консультации.

«Но мы также должны быть готовы к тому, что дипломатия не сработает»,- сказал Столтенберг.

Он подчеркнул, что на случай открытой агрессии РФ, со стороны министров согласована «высокая цена России». По его словам, НАТО готов к переговорному процессу, но обсуждать, вопросы, касающиеся  будущего Украины, Грузии ли иных стран с Россией они не собираются.


Напомним, ранее сообщалось, Глава НАТО назначил специальную встречу с Россией: стало известно, что будут обсуждать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *