Россия пошла на уступки, дав важное обещание на минских переговорах

Эту информации сообщил facebook Гармаш, передает Ura-inform.

Об этом сообщил представитель украинской делегации по переговорам журналист Сергей Гармаш на своей официальной странице в социальной сети.

«Это довольно редкий случай и хоть одна позитивная новость уже даже не знаю, за какой промежуток времени. Представителями оккупационной администрации РФ в Луганске было дано обещание об открытии в обычном режиме КПВВ «Стацию Луганскую»,-сказал Гармаш.

Боевиками была перерыт контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской десятого октября. И всё это было сделано как раз в разгар сложной эпидемической ситуации, связанной с  коронавирусом, которая бушевала в ОРДЛО. Местное население оказалось лишёнными в допуске к бесплатным вакцинам, которые признаны ВОЗ, медпомощи и доступных лекарственных препаратов.

Со стороны России, отвечающей за оккупированные ею территории на Востоке, не было обеспечено жителей ОРДЛО вакциной от ковида.  И своими действиями оккупанты только усугубили ситуацию с эпидемией коронавируса в «республиках».

В своих комментариях к данной ситуации, Гармаш предъявил России обвинения в превращение Донбасса в «ковидное гетто».

Напомним, ранее сообщалось, Кабмин принял новое решение по пенсионерам ОРДЛО: стало известно, какой «подарок» приготовили власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *