Зеленский обратился с призывом к Украинцам с надеждой, что его услышат

Об этой информации сообщил  «телеграмм-канал Зеленского», передает Ura-inform.

Ролик был обнародован на официальном акаккаунте президента в телеграмм.

Своё обращение к украинцам Зеленский начал с самой актуальной и горячей темы на данный момент с проблемы коронавируса в Украине. Он выступил с призывом всем вакцинироваться.

«Что общего на сегодня у 93 процентов заболевших ковидом в стране? Все они не прошли вакцинацию»,-сказал Зеленский.

Им было сделано уточнение, что все летальные случаи за девятое ноября от ковида это люди, не привиты от этого вируса. И не взирая на это около шестидесяти процентов населения всё ещё не получили ни одной дозы вакцины от COVID-19.

Зеленский обратился к украинцам, чтобы они прошли вакцинацию для того чтобы «40 миллионов украинских граждан не превратились в 20 миллионов».

Глава государства сделал уточнение, что вакцинация в одиннадцать раз снижает риск летального исхода от самого опасного штамма «Дельта», который распространяется сейчас по Украине.

«Мы готовы ко всему, мы всем обеспеченны… И хоть медицинская система на данный момент готова, как никогда, не нужно проверять её на себе. За несколько дней от коронавируса мы потеряли больше людей, чем за 2 года военного конфликта на Донбассе»,-заявил президент Украины.

Так же Зеленский выразил надежду, что украинцы услышат его.


Напомним, ранее сообщалось, Депутата Порошенко застали с портретом Путина: стало известно кто он, и чем занимался на заседании (видео).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *