Это был урок для Зеленского — эксперт о ситуации на Донбассе

Достичь мира на Донбассе будет трудно и это произойдет на сразу. Такое мнение выразил украинский политолог Владимир Фесенко.

Эксперт заявил, что год назад перед встречей Нормандской четверки в Париже президент Украины Владимир Зеленский предполагал, что личный разговор с Владимиром Путиным и убеждения того, что Украина хочет мира на Донбассе, помогут решить проблему. Однако все не так просто, как кажется. По словам политолога, Зеленский вынес из этого урок.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Politeka.

«Вот урок для Зеленского, и надеюсь, что для части украинского общества, у нас много сторонников «быстрого» мира. Так вот урок – не будет «быстрого» мира. И легкого мира не будет. Путь к миру очень нелегкий», — заявил Фесенко.

Также он добавил, что Российская Федерация просто не готова идти на компромиссы в вопросе Донбассе. В тоже время если принять мир на условиях Кремля, то в Украине начнется новый конфликт уже на всей территории. Многие в Украине не готовы к каким-либо компромиссам с Российской Федерацией, поэтому мир будет нелегким.

Ранее мы сообщали, что Зеленский подготовит план Б по Донбассу с Германией и Францией, если Кремль не поддержит план Кравчука.