Я и Путин сделали все, что обещали, — Зеленский

"Я считаю, что первый этап выполнен. Я должен подтвердить, что я как президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин сделали все, что пообещали и сделали все, не меняя по ходу наши договоренности", — заявил Зеленский.

Также президент уточнил, что обе стороны: как Украина, так и Россия — в полной мере выполнили свои обязательства по отношению к процедуре обмена. 

Владимир Зеленский рассказал, что изначально между сторонами речь шла лишь об обмене моряков, однако следом, Украина предложила более масштабный формат обмена, и включила в переговоры остальных политзаключённых украинцев. 

При этом лидер страны уточнил, что что операция проходила в условиях секретности, так как "некоторые люди" не хотели допустить мирной договорённости между двумя государствами и пообещал вскоре раскрыть фамилии недоброжелателей нации. 

"Мы знали, что не все хотят возвращения", — поделился Зеленский. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинские политзаключённые и военнопленные моряки, которые прибыли в субботу, 7 сентября, в украинский аэропорт "Борисполь", в рамках обмена военнопленными между Украиной и Российской Федерацией, отправятся для прохождения медицинской и психологической реабилитации в государственную клиническую больницу "Феофания".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *