В понедельник последний день подачи заявлений для смены места голосования

Согласно распоряжению Центральной избирательной комиссии, переселенцы из Крыма и Донбасса, чтобы принять участие в голосовании при себе должны иметь паспорт.

Украинцы, проживающие не по месту регистрации или те, кто находится не по месту жительства на момент голосования, также могут изменить место голосования. Для этого им также нужно обратиться в Госреестр избирателей. Но, кроме заявления, им необходимо предоставить документ, подтверждающий необходимость изменения места голосования: это может быть, например, справка с работы или учебы.

Изменить место голосования необходимо по месту работы или проживания. Для того, чтобы ускорить процедуру подачи документов заявление можно заполнить заранее. Скачать экземпляр заявления можно на сайте Госреестра избирателей. Отметим, в заявлении нужно указывать официальное место регистрации, номер выбранного избирательного участка.

Напомним, нынешние выборы президента Украины проходят в два тура. Первый тур состоялся 31 марта, участие в голосовании приняли более 18,8 млн граждан. После подсчета голосов ЦИК объявил о проведении повторного голосования 21 апреля.

Как сообщал УРА-Информ, перед проведением повторного голосования законом предусмотрено проведение дебатов кандидатов. Согласно закону должны состояться в последнюю пятницу перед днем голосования. Как ожидается, это произойдет 19 апреля в восемь часов вечера в студии "Суспильного".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *