В четверг Евросовет рассмотрит вопрос дополнительных санкций против России

Лидеры государств-членов ЕС поднимут вопрос эскалации в Азовском и Черном морях и дополнительных санкций в РФ с учетом предложений, предоставленных министром иностранных дел Павел Климкин, а также по итогам консультаций Президента Украины Петра Порошенко с европейскими лидерами.

Об этом в среду, 12 декабря, сообщил посол Украины в Королевстве Бельгия, представитель Украины при ЕС и Европейском Сообществе по атомной энергии Николай Точицкий.

По его словам, также вопрос эскалации в Азовском и Черном морях обсуждался на заседании Совета ЕС по иностранным делам 10 декабря. При этом он добавил, что от неправомерных действий России так же страдают и несут ущерб судна европейских компаний.

Таким образом, я думаю, что наши европейские партнеры должны внимательно посмотреть на существующее законодательство, фактаж относительно ущерба их компаний и производителей продукции и, если говорить простым языком, выставить счета РФ, – добавил дипломат.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Украины Петр Порошенко в среду, 12 декабря, отправился в Брюссель. В Бельгии он пробудет два дня и обсудит агрессию России в Керченском проливе. Как сообщила пресс-служба главы государства, визит Порошенко связан с заседанием Европейского Совета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *