Комитет Рады оставил только одно ограничение в отношении уклонистов: о чем идет речь

Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки не поддержал предложенных ограничений в отношении уклонистов от мобилизации, кроме одного.

Об этой информации сообщил Informator, передает «УРА-Информ».  

Член профильного комитета, нардеп от «Слуги народа» Александр Федиенко рассказал, что в среду, 13 марта, было перенесено заседание комитета, на котором должны были рассматриваться поправки к законопроекту о мобилизации «на немножко более позднее время».

При этом он отметил, что комитет отклонил все дискриминационные нормы, которые были в законопроекте.

«Была оставлена норма исключительно об ограничении управления транспортным средством. Подчеркиваю — ограничение управления транспортным средством», — подчеркнул он.

Ограничения, касающиеся блокировки банковских счетов, комитет не поддержал, ведь, по словам Федиенко, это бы привело к панике, когда люди начали снимать с банковских счетов наличные.

«Далее, я так думаю, будет какой-то совместный реестр с Нацполом, где, например, будет внесено, что этот человек уклонист, как сейчас, кстати, это и есть, или в розыске», — добавил нардеп.

Он добавил, что, если полицейский остановит транспортное средство, то в реестре сможет увидеть, что это уклонист. По его словам, в полиции должны разработать алгоритм дальнейших действий для правоохранителей.

Напомним, ранее сообщалось, в ВСУ могут скоро брать осужденных: стало известно, какой проект зарегистрировали в Раде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *