Что происходит с принудительно мобилизованными на войне: Дикий рассказал, с чем они сталкиваются

Об этой информации сообщил в Facebook  Дикий, передает «УРА-Информ».  

Экс-командир роты батальона «Айдар» Евгений Дикий отметил, что многие боятся идти на войну это нормально, однако трусость не всегда неизлечима. Он рассказал, что сначала силой мобилизованные уклонисты сталкиваются с шоком во время попадания на фронт, но постепенно меняют свое мировоззрение.

«В этой жизни вдруг совсем по-другому выстраиваются приоритеты, меняется шкала важного и второстепенного. Страх опозориться перед друзьями в окопе становится экзистенциальным, и мотивирует в моменты слабости», – сказал он.

Дикий подчеркнул, что война — это «ужасная кузница, которая выковывает защитников из очень разных людей», поэтому попавшие на войну уклонисты могут стать хорошими солдатами и защитниками, но такие преобразования происходят не со всеми.

«Кто-то, кто бежал от военкома, но не сумел, таки станет в армии дезертиром. Кто-то сопьется, кто-то совершит самострел или суицид. Это тоже часть страшной военной реальности, от которой нам никуда не деться», — пояснил ветеран.

При этом он указал, что первый путь, который превращает «принудительно мобилизованного труса в рыцари-защитники», проходит значительно большее количество уклонистов.

Напомним, ранее сообщалось, в ВСУ предложили мобилизацию по-новому: офицер сказал, что уже нужно менять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *