Это уже будет тотальный террористический акт мирового масштаба: эксперт предупредил, что готовит РФ

Об этой информации сообщил Donpress, передает «УРА-Информ».  

Бывший глава Службы внешней разведки Украины генерал Николай Маломуж предупредил о мощном обстреле Украины, который готовит РФ.

По его словам мнение украинцев о том, что россияне в обязательном порядке будут обстреливать нашу страну на Новый год и Рождество, неверная.

«Россияне уже поняли, что на праздники Украина намного лучше подготовлена. Сегодня РФ пытается манипулировать не только моделями действий (комплексные запуски дронов, смена траектории, параллельные запуски крылатых и баллистических ракет и т. п.), но и применять гибридный формат по датам. Они знают, что мы ожидаем атаки в праздничные дни. Например, ждали в День ВСУ, но ничего чрезвычайного не произошло, сказал»,-отметил военный эксперт.

Украинский генерал считает, что россияне теперь будут продумывать неожиданные варианты.

«Возможно, накануне или после праздников сделать мощные удары. Эта ситуация очень опасна, так как они вынашивает план применить ракеты массово, как ХАМАС против Израиля. Они могут запустить одномоментно сотни ракет и сотни беспилотников, а может, и тысячи. Именно к такому формату готовятся наши Вооруженные силы. И это будет уже тотальный террористический акт мирового масштаба»,-подчеркнул Маломуж.

Напомним, ранее сообщалось, Россия начала угрожать США: мы готовы к любым сценариям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *