На Украину надвигается мощный циклон из Скандинавии: когда и где изменится погода (карта)

Об этой информации сообщил Nv, передает «УРА-Информ».  

Синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха рассказала, что такая нетипично теплая для декабря погода будет держаться до 22-23 числа, а самыми теплыми будут 20 и 21 декабря. Однако уже с пятницы погода в Украине изменится.

Синоптик предупредила, что над Скандинавией сформируется довольно мощный циклон, который заденет и Украину. В частности атмосферный фронт будет продвигаться с запада в восточном направлении. Центр циклона, по словам Птухи, будет находиться над Балтийским морем.

«Атмосферный фронт повлечет за собой 22 декабря ночью в западных областях, днем на Правобережье, а 23 декабря на Западе и Левобережье дожди. Ночью может быть с мокрым снегом. Остальные территории без существенных осадков– отметила она.

При этом Птуха отметила, что в Карпатах 22 и 23 декабря будет наблюдаться мокрый снег. Ночью 0 – 5 мороза, днем около 0.

«Между тем на остальной территории ожидаем снижение температуры. В ночные часы уже от 4 тепла до 2 мороза, а днем всего 0 – 6 тепла. На Юге еще останется 4 – 10 тепла», – рассказала Наталья Птуха.

Напомним, ранее сообщалось, у «Киевстара» опять сбой: в сети сообщают, что интернет и связь не работают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *