Как ВСУ будут отбивать левый берег Днепра: Гуменюк рассказала о важном «оружии» против РФ

Об этой информации сообщила Гуменюк в эфире «Радио Свобода», передает «УРА-Информ».

По ее словам, у армии Украины есть значительное преимущество в мотивации. Она охарактеризовала это как «миссию самоубийцы», отмечая трудности на левом берегу из-за масштабного присутствия оккупационных сил.

«Правый берег выше левого, мосты разрушены, и там нет никакой поддержки оккупантов. На левом берегу сложная ситуация из-за масштабного присутствия оккупационных войск. Да, их численность там больше, чем наша. Однако наше преимущество — в мотивации», — подчеркнула Гуменюк.

Она выделила важность удержания плацдарма на левом берегу Херсонской области, отмечая, что это имеет критическое значение для поддержания морального духа украинцев, находящихся в условиях оккупации уже почти два года.

«Присутствие наших войск на левом берегу является мощным психологическим моментом для населения временно оккупированных территорий. Это единственный сильный сигнал о том, что их освободят. Также это влияет на оккупационные войска, которые ощущают сложности при выполнении приказов о штурме наших позиций», — добавила она.

Напомним, могут ли сотрудники ТЦК «притащить» мужчину насильно: в ведомстве сделали признание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *