Как выбрать бумажные одноразовые салфетки?

Сегодня это один из самых востребованных предметов гигиены, который используется повсеместно — дома, в общественных местах, в поездках.

При выборе одноразовых салфеток стоит учитывать множество нюансов. На современном рынке представлен широчайший ассортимент салфеток, которые отличаются по текстуре, плотности, размеру, дизайну, количеству в упаковке и, конечно, цене.

Чтобы подобрать действительно качественный и удобный для себя вариант обратите внимание на одноразовые бумажные салфетки от производителя Simi. А ключевые характеристики и критерии выбора таких изделий — рассмотрим в данной статье.

Какие виды бумажных салфеток представлены на рынке?

Ассортимент одноразовых бумажных салфеток на современном рынке весьма широк. Рассмотрим основные категории этих изделий:

  1. Сервировочные салфетки (simi.kiev.ua/servirovochnyie-salfetki). Предназначены для оформления стола при подаче блюд. Они красиво дополняют сервировку, а также используются во время еды для вытирания рук и губ. Такие салфетки, как правило, выпускаются в белом цвете или с различными принтами под стиль сервировки.
  2. Барные салфетки. Применяют в кафе, барах, ресторанах. Они компактные 10х10 или 15х15 см, используются для промакивания губ после напитков, вытирания рук. Часто имеют яркие принты с фирменной символикой заведения.
  3. Ажурные салфетки. Отличаются необычным дизайном с вырезными краями в виде кружев, завитков, волн и других узоров. Они применяются для украшения стола, как элемент декора.
  4. Салфетки для диспенсеров. Предназначены для специальных приборов — диспенсеров, из которых можно удобно извлекать по одной салфетке. Часто такие изделия пропитывают антисептиком.

Что учитывать при выборе одноразовых салфеток из бумаги?

Сервировочные салфетки из бумаги

Выбирая бумажные салфетки, важно обращать внимание на следующие критерии:

  • Материал. Салфетки изготавливаются из целлюлозы или бумаги. Целлюлозные салфетки производят из древесных волокон и отличаются повышенной прочностью и плотностью. Они не рвутся, хорошо впитывают влагу и подходят для более интенсивного использования — вытирания кухонных поверхностей, мытья посуды, ухода за домашними животными. Бумажные изделия менее плотные, зато более мягкие и приятнее на ощупь.
  • Текстура. Салфетки бывают гладкие, тисненые и гофрированные. Гладкие универсальны, их удобно использовать для вытирания поверхностей и рук. Тисненые отличаются красивыми узорами тиснения — полосками, клеткой, волной. Их чаще применяют для декора. Гофрированные более плотные и эластичные, хорошо впитывают влагу.
  • Дизайн. Однотонные белые салфетки — универсальный вариант под любой интерьер и стиль сервировки. Цветные салфетки помогут создать яркое праздничное оформление или подчеркнуть определенную цветовую гамму. Также популярны изделия с разнообразными принтами — растительными узорами, геометрическими орнаментами, милыми зверушками мультяшными персонажами. Такие изделия особенно популярны для детских праздников и мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *