Кадыров отреагировал на возвращение «кадыровцев» из плена: «Нужно доказать»

Об этой информации сообщил в ТГ Кадыров, передает Ura-inform.

Речь идет о 5 «кадыровцах» из полка «Ахмат-Север», освобожденных вчера 15 апреля из украинского плена. В плен они попали 14 декабря 2022 года, оставшись без боеприпасов.

Кадыров заявил, что то не будет встречаться с освобожденными из плена чеченцами, поскольку презирает их поступок.

«Я считаю, что чеченский воин не должен иметь никаких причин оказаться в плену. Оправдания могут быть разные, но как бы то ни было, воин должен доказать, что у него не было другого выхода. И доказать это нужно, вернувшись на передовую», — заявил он.

Кадыров отметил, что речь идет о «чести как отдельно взятого бойца, так и всего подразделения, всего полка, в котором бойцы служат». Он требует, чтобы возвращенные из плена «кадыровцы» доказали, что они «не избегали боя, не боялись встретиться с врагом и не искали возможности сложить оружие и спастись от пуль».

По его словам, показательный пример продемонстрировал возвращенный из плена «кадыровец» Киргиз Мусиханов. Он якобы попал в плен из-за ранения, но подлечился и вернулся «в гущу сражений».

«Но теперь у ребят есть шанс доказать себе, товарищам, командиру и всей стране, что это был вынужденный шаг. Что присяга, долг и честь превыше всего», — резюмировал Кадыров.

Напомним, ранее сообщалось, в эстонской разведке предупредили о резкой эскалации на фронте: озвучен период обострения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *