Как выбрать детскую зимнюю шапочку: определяемся с составом, размером и фасоном

Поэтому важно выбрать подходящую шапку – такую, которую будет удобно носить.

Правильно подобранный головной убор не будет колоться или падать на глаза – ходить в нем комфортно. Вы можете купить детскую зимнюю шапочку в магазине, где представлен большой ассортимент таких изделий. Качественная шапка защитит голову ребенка даже в самый сильный мороз.

На что следует обращать внимание при выборе шапочки

Есть несколько важных пунктов, которые следует учесть:

  • Размер надо подобрать правильно. Замеряем окружность головы ребенка и ориентируемся на таблицу размеров, ее легко найти в интернете.
  • Следует изучить состав шапки, у ребенка не должно быть аллергии на материалы.
  • Рекомендуется проверить подкладку шапки и внутренние швы. Ткань должна быть приятной на ощупь и не доставлять дискомфорта ребенку.

Как правильно замерить обхват головы ребенка

Если надо определиться с размером головного убора, который вам необходим, берем сантиметровую ленту и измеряем окружность детской головы. Лента должна приходиться на самую выступающую точку затылка, спереди быть над бровями.

Брать шапку на вырост не стоит. Сезон ношения обычно составляет несколько месяцев, а вот с большим головным убором будет непросто – придется его постоянно одергивать. При слишком свободной посадке шапки будет холодно, да и неудобно – кому понравится, когда головной убор вечно налезает на глаза.

Как быть с составом

Вопрос злободневный – многие настаивают на том, что вещь должна быть исключительно натуральной. Есть много разных материалов – натуральная овечья шерсть, альпака. Конечно, у шерстяной шапки есть много достоинств, но можно выбрать и комбинированный вариант. Детские вещи с небольшим добавлением синтетических волокон служат долго, не вызывают аллергию и зуд. Часто используются современные экологичные материалы нового поколения – флис, синтепон. Важно, чтобы подкладка, контактирующая с детской нежной кожей, была мягкой. Лучшим вариантом будет хлопок.

Какой должна быть модель

Основное требование – удобство и комфорт. Детям нравится много двигаться, поэтому важно, чтобы шапочка была хорошо зафиксирована на голове и не сползала при беге. Отлично справляются с этой задачей модели с завязками, застежками, липучками. Для тех, кому не нравится процесс завязывания, были придуманы шапки-шлемы, отлично защищающие ребенка от холода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *