Вакцина против COVID-19: испытания приостановлены

Причины заболевания могут быть абсолютно разные, отмечают ученые, от рассеянного склероза до инфекция, в том числе и вирусных, как коронавирус.

Сейчас ученые знают немного больше о заболевании, ведь им известно о связи вирусной инфекцией с вакцинацией. На это указывает иммунный характер воспаления спинного мозга у испытуемого добровольца.

Амосова также подчеркнула, что при проведении клинических испытаний доктора немедленно отчитываются о возникновении сокрушительных побочных эффектов у добровольцев, которые вызвались испытать вакцину на себе. Следующий этап заключает установление их связи с испытуемым препаратом.

"Приостановление привлечения новых участников в исследование в подобных случаях до выяснения причины является общей практикой. Поэтому не спешим с выводами", — успокоила врач.

Ранее сообщалось, что распространение коронавирусной инфекции в Украине продолжает набирать новые обороты. За последние две недели ниже показателя 2000 новых больных за сутки не было зафиксировано ни одного раза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *