На Покрову украинцев ждет летняя погода

Ночью и утром в южных, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях туман. Ветер юго-западный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем поднимется до 18-23 градусов тепла.

В Киеве порадовав нас безоблачным утром, погода изменится уже в середине дня и небо покроется тучами, которые продержатся до вечера. Осадков синоптики не обещают. Температура воздуха днем ожидается 9-11 градусов выше ноля. Днем воздух прогреется до 20-22 градусов тепла.

На севере страны в понедельник небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит 7-12 теплых градусов тепла. Днем воздух прогреется до 18-23 градусов.

В центральных областях сегодня также сухая и теплая погода. Ночью и утром местами туман. Ночная температура воздуха составит 6-11 градусов тепла. Днем будет от 16 до 21 градуса.

На востоке страны также сухо и тепло. Температура воздуха днем ожидается 7-12 градусов выше ноля. Днем воздух прогреется до 18-23 градусов тепла.

На юге страны без осадков, ночью и утром туман. Температура воздуха днем ожидается 8-13 градусов выше ноля. Днем воздух прогреется до 17-22 градусов тепла.

В Крым в понедельник также сухая и тепла погода. Температура воздуха днем ожидается 7-12 градусов выше ноля. Днем воздух прогреется до 18-23 градусов.

Народный прогноз: 14 октября отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. У наших предков была первая встреча зимы. На Покров особое внимание уделяли ветру: если в этот день ветер с востока или севера — зима будет холодной; с юга — будет теплой; с запада — к снежной зиме; а если ветер переменчивый, то и зима будет непостоянной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *