В понедельник в Украине прохладно и сухо

В основном на территории страны осадков не предвидится, лишь в северо-восточных и восточных областях ночью небольшой дождь.

Ветер северо-западный, в западной части юго-восточный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха днем в среднем составит 11-16 градусов тепла.

В Киеве сегодня на протяжении всего дня небо в Киеве будет покрыто облаками. Осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 6-8 градусов тепла. Днем будет от 13 до 15 теплых градусов.

На западе Украины в понедельник сухо и тепло. Температура воздуха ночью составит 3-9 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 16-22 градусов.

На севере страны также без осадков, только ночью в Черниговской и Сумской областях небольшой дождь. Температура ночью составит 4-10 градусов тепла, в Черниговской и Сумской областях 2-7 градусов. Днем потеплеет до 10-16 градусов.

На центре Украины сегодня в основном без осадков, только в Полтавской области ночью местами небольшой дождь. Температура ночью составит 4-10 градусов тепла. Днем потеплеет до 11-18 градусов.

На востоке Украины ночью и утром небольшой дождь, днем без осадков. Ночная температура составит 3-9 теплых градусов. Днем потеплеет до 10-16 градусов, в Донецкой области до 12-17 градусов.

На юге страны в понедельник сухо и тепло. Температура ночью составит 6-12 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 19-25 градусов, в Запорожской области до 18-23 градуса.

В Крыму сегодня также сухая и теплая погода. Температура ночью составит 7-12 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 19-24 градусов.

Народный прогноз: В этот день почитается память святителей Петра и Павла, епископов Никейских. О погоде судили по рябине. Если рябины в лесу много — осень будет дождливой, если же мало — сухой. Много ягод на рябине предвещает суровую зиму, поэтому и заготавливали тогда рябинный квас, чтобы в большие холода лечить простудные заболевания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *