В пятницу на северо-западе Украины похолодает, на остальной территории — жарко

Температура воздуха в западных днем составит 19-24 градуса, на остальной территории все также будет от 25 до 30 градусов.

Ветер северо-западный, 5-10 метров на секунду. градусов.

В Киеве сегодня весь день будет облачным. Утром ожидается дождь, который днем наберет силу, но ближе к вечеру начнет затихать. Температура воздуха ночью составит 13-15 градусов тепла. Днем будет от 19 до 21 градуса тепла.

На западе Украины осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 8-15 градусов тепла. Днем потеплеет до 18-24 градусов.

На севере страны в пятницу местами кратковременный дождь. Ночная температура воздуха составит 9-17 теплых градусов. Днем будет от 19 до 24 градусов тепла, в Сумской области воздух прогреется до 25-30 градусов.

В центре Украины преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью не опустится ниже 10-18 градусов. Днем будет от 19 до 26 градусов тепла, в Полтавской и Днепропетровской областях столбики термометров поднимутся до 26-31 градуса.

На востоке Украины преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит 14-21 градус. Днем воздух прогреется до 24-31 градуса.

На юге Украины сухо и тепло. Лишь днем в Приазовье местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью составит 14-20 градус. Днем воздух прогреется до 25-31 градуса.

В Крыму в пятницу также сухая и жаркая погода. Температура воздуха ночью составит 16-21 градус. Днем воздух прогреется до 25-30 градуса.

Народный прогноз: 16 августа почитается память преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца. В народе святого называли Антон Вихровей, так как в этот день часто бывает ветер, по которому судят о предстоящей зиме. Если на Антона вихрь — жди снежную зиму. Еще в старину приметили, каков этот день, таков и октябрь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *