Чиновник Винницкой ОГА попался на взятке — ФОТО

Должностное лицо получили 180 тысяч гривен от победителя тендера. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции области, накануне были собраны все материалы противоправной деятельности чиновника, которое наладило систему получения "откатов" от субъектов хозяйствования.

Во время расследования было установлено, что фигурант требовал и получал деньги от представителей коммерческих структур, которые побеждали в тендерах на проведение работ за бюджетные средства. Сумма "отката" составляла 10% от суммы перечисленных средств по актам выполненных работ.

Сегодня он был задержан полицией согласно соответствующей статье Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В связи с инцидентом было открыто уголовное производство по статье Принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом Уголовного кодекса Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сотрудники следственного отдела специальной полиции Главного управления Национальной полиции в Харьковской области задержали командира взвода воинской части Вооруженных сил Украины. Его заподозрили в получении взятки. Как сообщает в среду, 10 апреля, пресс-служба ведомства, должностному лицу сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 57 тысяч гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *