В четверг на Донбассе ранен один украинский военный

Также враг обстреливал наших защитников из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг трижды, из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов возле села Лебединское.

Затем противник дважды из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия стрелял возле города Авдеевка, из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Пески.

Из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открыли огонь возле поселка городского типа Талаковка, из автоматических станковых гранатометов — в районе населенного пункта Павлопол, а из противотанкового ракетного комплекса и станковых противотанковых гранатометов стреляли возле села Новоселовка вторая.

Также обстрелам подвергся населенный пункт Новотошковское.

С начала текущих суток обстрелов позиций наших войск не зафиксировано.

По данным украинской разведки, четверо боевиков уничтожены и двое получили ранения. Также огнем уничтожена одна единица военной техники боевиков.

Напомним, за минувшие сутки среда, 3 апреля, боевики шесть раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. При этом четыре раза противник применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями. К счастью, день прошел без потерь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *