Мебель для гостиной: удобство плюс функциональность

Следовательно, эта комната должна быть уютной, красивой и удобной.

Выбрав в магазине "Мебельная Лавка" мебель для гостинной на сайте https://mebellavka.com.ua, вы создадите комфортную, стильную и функциональную обстановку. Собственные производственные мощности, качественные материалы, отличные предложения от ведущих мировых брендов — благодаря этому покупатели могут приобрести во всех смыслах оптимальные предметы интерьера.

Зонируем помещение

Гостиная в современном доме — не только комната для встреч с близкими и для оживленных бесед. Это еще и место для праздничных обедов и торжественных застолий.

Ограниченный метраж большинства квартир часто не позволяет закрепить эти функции за разными комнатами. Выход из ситуации прост: зонировать помещение, в том числе с помощью правильно подобранной мебели.

Для визуального разделения гостиной и столовой дизайнеры советуют использовать:

— мебель. Шкаф, диван или барная стойка прекрасно справятся с зонированием комнаты;

— игру со светом. Разные оттенки обоев или напольного покрытия помогут визуально разделить помещение;

— перегородки. Арки и гипсокартонные конструкции четко разграничат зоны комнаты.

Главные правила оформления

Функции рассматриваемой комнаты диктуют правила ее оформления. Гостиная обязательно должна обладать центром. Его основными составляющими являются мягкая мебель, дополнительные места для сидения и небольшой журнальный столик. Повесить телевизор и установить аудиоаппаратуру лучше напротив дивана и кресел. Это даст возможность устраивать киновечера в кругу близких людей.

Кроме того, гостиная является отличным местом для хранения книг, красивой посуды и всевозможных коллекций — от сувенирных тарелок со всей планеты до бабушкиных фарфоровых статуэток. Следовательно, вам понадобятся высококачественные и функциональные шкафы, серванты, стеллажи и полки. Их вы без труда найдете в каталоге магазина "Мебельная Лавка".

Уделите особое внимание предметам декора. Гостиная — лучшее место для смелых экспериментов такого рода. Яркие подушки, стильные подсвечники, фотографии и картины на стенах сделают центральную комнату вашего дома не только уютной, но и неповторимой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *