В Кропивницком зафиксирована четвертая смерть от гриппа

Как сообщила в понедельник, 25 февраля, пресс-служба областного лабораторного центра, вирусологически подтвержден вирус гриппа типа А (H1N1) Мичиган.

Вместе с тем эпидемическая ситуация с ОРВИ на восьмой неделе 2019 года в Кировоградской области была относительно спокойной. Показатель заболеваемости не превышал эпидпорога — минус 18,6%.

Всего за медицинской помощью по поводу ОРВИ обратилось 3776 жителей области. Из общего числа заболевших — 71,2% дети. Всего госпитализированных — 233.

С начала эпидсезона в области зарегистрировано 46 вирусологически подтвержденных случаев гриппа. Все заболевшие не были привиты против гриппа.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, за последнюю неделю в Украине гриппом и ОРВИ заболели 198,9 тысячи человек. Такие данные в среду, 20 февраля, опубликовал Центр общественного здоровья Министерства здравохранения Украины. По данным ведомства, нчиная с 11 февраля и по 17 февраля текущего года 198 902 человека заболели гриппом. При этом уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по Украине на пять процентов превышает эпидемиологический порог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *