В Запорожской области на карантин закрыли около полусотни школ

Как сообщает пресс-служба Запорожской областной государственной администрации, учебный процесс приостановлен в четырех учреждениях дошкольного образования, 44 учреждениях общего среднего образования и учебно-воспитательных комплексах, в Токмакской школе-интернате, а также в 32 отдельных классах учреждений общего среднего образования.

Таким образом, на карантин закрыты: в городе Запорожье — две школы (№30 и №109) и приостановлен учебный процесс в 21 классе;

в Бердянске — в 16 школах;

в Мелитополе приостановлены занятия во всех 22 школах.

В Мелитопольском районе не работают Долинская общеобразовательная школа и один класс Константиновской специализированной школы.

Кроме того, в Веселовском районе приостановлен образовательный процесс в одном саду, одной школе и четырех классах. В Орехове, в селах Новоуспеновка и Раздол не работают из-за карантина по одному детскому саду.

Сроки карантина определяет учебное заведение самостоятельно, в некоторых заведениях обучение приостановлено до 4 февраля, в других — до 11 февраля.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Николаеве с четверга, 31 января, еще десять школ закрываются на карантин. В городе увеличивается заболеваемость ОРВИ и гриппом. Как сообщила накануне пресс-служба городского головы, с сегодняшнего дня приостановлен учебный процесс в школах №№15, 25, 42, 44, 51, 53, 61, 64, гимназии №3 и четвертой гимназии", — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *