Отдых на Занзибаре: кого заинтересуют африканские туры

75 крупных и мелких островов невероятно привлекательны для туристов. Любителей экзотики и необычного отдыха обязательно заинтересует тур на Занзибар, во время которого они смогут познакомиться с африканской природой, фауной и национальной кухней. Местное название самого крупного острова в архипелаге Занзибар — Унгуджа. Равнинный остров окружен коралловыми рифами, а его побережье покрыто мангровыми лесами.  Самый большой город-порт носит одноименное название Занзибар.

Тропический климат Занзибара, удивительные природные ландшафты, пляжи на берегу океана удачно дополняет архитектурное наследие. История Занзибара богата событиями. Это и работорговля, колониальное прошлое, арабские и европейские завоеватели. У истоков насаждения мусульманства, которое исповедуют более 80% населения, стояли персы, довольно легко ассимилировавшиеся на здешних землях еще в X веке. Остальные жители являются либо христианами, либо исповедуют местные религии.

Что может предложить своим гостям Занзибар

В Восточной Африке, вдоль берегов которой расположен Занзибар, очень теплый и влажный климат. Эти тропические острова поражают воображение не только природой, но и богатым культурным наследием. Туристам понравится национальная кухня, где преобладают специи, морепродукты, мясо. Хотя утром можно почувствовать привычный аромат кофе и выпечки.

Привлекательными для гостей Занзибара станут такие моменты:

  • пляжи и лазурные воды океана;
  • морские прогулки и закаты солнца;
  • гостеприимные, добродушные и открытые местные жители;
  • историческое наследие и древняя архитектура;
  • экзотическая кухня.

Лучший способ расслабиться и снять стресс — полностью изменить обстановку. Путешествие — лучшее лекарство от хандры и усталости. Африканский континент поможет окунуться в совершенно необычную атмосферу, которая на 360° отличается от привычной европейской жизни. Тут все другое: образ жизни и мышления, отношение к себе и другим, менталитет и еда. Взгляд на жизнь под другим углом помогает еще больше ценить собственные убеждения и правильно расставлять жизненные приоритеты. Путешествие в Танзанию, на острова Занзибара подарит настоящий релакс. Но при желании, в отдых можно добавить немного экстрима.

Что нужно знать про Занзибар

Среди экзотических туров путешествие на Занзибар для многих тайна за семью печатями. Информации об архипелаге достаточно, но все-таки Африка для наших туристов еще остается неизведанной землей.

Пляжи на побережье Индийского океана создают впечатление, что путешественники попали в рекламу известного и популярного шоколада. Белый песок, необыкновенно голубая вода, яркое небо и зелень и пальмы вызывает неподдельный восторг. Такой отдых по достоинству оценят любители спокойствия, медитации, умиротворения и уединения.

В то же время, Занзибар может предложить активным туристам такие приключения:

  • дайвинг;
  • серфинг;
  • морские экскурсии;
  • фотоохоту;
  • исследование столицы архипелага.

На данный момент Занзибар является безопасным и тихим местом для туристов. Современные, оборудованные по всем правилам цивилизованного мира отели с ресторанами, различные развлечения, позволят насладиться отдыхом. Местные жители не проявляют агрессии, спокойно и радушно общаются с туристами. Стоит учесть несколько небольших нюансов — не платить деньги за услуги местным наперед, не носить с собой большие суммы наличных, и тем более, не светить деньги на рынках и в магазинах. Лучше путешествовать с гидом и в составе экскурсий. Самостоятельные прогулки, особенно в ночное и вечернее время могут быть небезопасными.

Полезная информация о турах на Занзибар

Покупая туры, нужно ориентироваться на несколько важных моментов. На архипелаге есть сезоны дождей, поэтому лучше отправляться на Занзибар в зимние месяцы, или в период лета и первых двух осенних месяцев. Хотя температура весь год на островах в пределах +30-35°С, а вода в Индийском океане круглогодично подогрета до 28-30°С.

Туристам предлагают много интересных экскурсий:

  • прогулки на рыбацких судах, с ловлей рыбы и ее приготовлением в местных деревушках;
  • поездка на Призон — остров с уникальной природой и гигантскими черепахами-долгожителями;
  • экскурсия по историческому центру Занзибара, где многие памятки внесены в список мировых;
  • возможность увидеть остров, где выращивают специи.

Организованные экскурсии в тропические джунгли подарят шанс увидеть множество животных и необычные растения. Любители морской фауны могут нырять на Рифе Бориби.

Занзибар — это уникальный шанс сочетать экзотику с привычными цивилизационными благами, расслабиться, окунуться в лазурные воды океана. Африканские острова дарят ощущение живой истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *