Власти Киева обратились к жителям столицы: к чему призвали киевлян

Об этой информации сообщила КГГА , передает «УРА-Информ».  

Он отметил, что в связи с тем, что ВОЗ призвала продолжить соблюдение масочного режима и социальной дистанции, чтобы избежать заражения COVID-19, киевлянам советуют вернуться к масочному режиму.

«Соответствующее заявление генеральный директор ВОЗ сделал после того, как во многих странах в течение нескольких недель росло количество респираторных заболеваний, вызванных COVID-19, гриппом и другими патогенами. В Киеве этот вопрос тоже актуален. Ведь каждую неделю фиксируются новые случаи заболевания коронавирусом. Среди пациентов, которые госпитализированы, есть и тяжелые пациенты», — отметил Николай Поворозник.

Он подчеркнул, что киевлянам целесообразно вернуться к масочному режиму в местах скопления людей для уменьшения риска заражения.

«Речь идет в первую очередь о вашем здоровье, которое нужно беречь. В частности, при ухудшении состояния и первых симптомах болезни следует обязательно обращаться к своему семейному врачу и, при необходимости, которую определит врач, вовремя проходить тестирование на COVID-19», — отметил он и напомнил, что самой надежной защитой от тяжелого течения коронавирусной болезни является вакцинация.

Напомним, ранее сообщалось, в Киеве снесут огромный завод: что планируют построить на его месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *