В Киеве дети едва не погибли во время ракетной атаки: их не пустили в укрытие

Об этой информации сообщила в Facebook Татьяна Даниленко, передает «УРА-Информ».  

Журналист Татьяна Даниленко сообщила, что инцидент произошел в укрытии школы №40 в Святошинском районе, пострадавшие – 11-летняя Александра и 12-летний Богдан, дети погибшего на Запорожье воина ССО «Азов» Юрия Овчинникова.

Охранники школы отказались пускать детей в укрытие во время воздушной тревоги, поскольку дети были вместе со своей собакой.

«Их просто не пустили в укрытие школы. Причина – дети были со своим другом, собачкой Айкой породы мальтипу. Охранник прогнал школьников, когда те отказались оставлять собачку на улице. Пока Саша и Богдан бежали искать другое укрытие, у них над головами сбили ракету», – отметила журналист.

Мать детей в тот момент была на работе. Она была уверена, что дети в безопасности, потому что они набрали ее, находясь у укрытий.

«Когда девочка позвонила уже в истерике, потому что страшно испугалась, мама вынуждена была раньше уйти с работы, чтобы успокоить Сашу и Богдана и разобраться в ситуации. Директор заверила, что иначе действовать школа не могла – а вдруг у других школьников аллергия на собак. Приехала полиция, у которой мама прямо спросила, кто был бы виноват, если бы с детьми произошло непоправимое. Правоохранители разводят руками», – отметила Даниленко.

Напомним, ранее сообщалось, РФ готовит масштабный удар по Киеву: Черник указал на ряд признаков готовящейся атаки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *