РФ готовит масштабный удар по Киеву: Черник указал на ряд признаков готовящейся атаки

Об этой информации сообщил Unian, передает «УРА-Информ».  

Он отметил, что сейчас российские оккупанты тестируют способность украинской ПВО, которая защищает Киев, чтобы найти лазейки в противовоздушной обороне и потенциально нанести масштабный комплексный удар по столице.

По словам Петра Черника в российскую стратегию подготовки масштабной комбинированной атаки входит массированное применение баллистики для атак по Киеву, а также рекордное количество одновременного применения дронов в конце ноября.

Готовясь к мощному комплексному удару по Киеву, россияне наращивают применение баллистики, чтобы их аппаратура радиотехнической разведки вычислила все комплексы украинской противовоздушной обороны

«По несколько ракет, которые они запускают, это все та же стратегия. Они изучают сеть. Не имею ни малейшего сомнения, что комплексное применение всех этих средств со стороны врага будет в обязательном порядке. Самое комплексное — вместе «шахеды», баллистика и крылатые ракеты», -сказал Черник.

При этом эксперт подчеркнул, что касается запасов баллистики в РФ, то согласно открытым источникам, на вооружении врага сотни пусковых установок и тысячи ракет.

Напомним, ранее сообщалось, РФ выбрала новую точку для запуска «шахедов»: в разведка рассказали, что это значит для Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *