В Киеве могут закрыть 15 станций метро: какие оказались под угрозой

Об этой информации сообщил ТГ «Адвокат Права», передает «УРА-Информ».

Однако существует угроза, что из-за аварийного состояния через некоторое время на ремонт могут закрыть еще ряд станций.

В общем, известно о 7 участках метро Киева, где есть определенные проблемы. В частности, это перегон между ст. «Героев Днепра» и «Минской», где проседают тоннели. По словам киевского активиста Олега Симороза, это происходит из-за строительства ТРЦ.

Второй проблемный участок — между ст.м. «Почайна» и «Контрактовая площадь». Там также проседают тоннели, нарушен габарит из-за некачественной конструкции тоннелей, отмечает Симороз. Закрытие грозит 3 станциям — между «Почайной» и «Контрактовой площадью» еще есть «Тараса Шевченко».

В 2012 году пожар на ст. м. «Осокорки» вскрыл проблему проседания земли под станцией. Проседание тоннелей фиксируется также на перегонах между «Васильковской» и «Выставочным Центром», а также между ст.м. «Бориспольская» и «Красный Хутор». Между «Осокорками» и «Харьковской», на участке, который также включает «Позняки», проблемные сами тоннели из-за низкого качества строительства.

Еще сомнительным с точки зрения безопасности, по данным экспертов, метромост на красной ветке метро. В перечень проблемных можно добавить перегон между «Гидропарком» и «Днепром».

В целом по приблизительным подсчетам закрытие на ремонт в Киеве угрожает 15 станциям.

Напомним, ранее сообщалось, в Украине снова проблемы с электричеством: стало известно, что повредили оккупанты РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *