Столичная власть намерена до 2024 года обеспечить жильем 1,9 тысяч участников АТО

Как сообщила пресс-служба КГГА, срок реализации этой концепции — до 2024 года. За эти шесть лет планируется обеспечить жильем 1880 человек из числа указанных категорий, что составляет 63% от их общего количества по состоянию на 31 декабря 2018 года.

Согласно ему, концепцией предусмотрено несколько механизмов решения жилищного вопроса для участников АТО. В частности, это строительство (приобретение) жилья за счет субвенции из госбюджета; компенсация 50% стоимости жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий и согласившихся оплатить 50% стоимости жилья; строительство на основе создания жилищно-строительных кооперативов участников АТО и ряд других.

Таким образом, финансирование будет осуществляться за счет государственного и местных бюджетов в пределах ассигнований, предусмотренных на соответствующий год, благотворительных фондов, международной технической и финансовой помощи, а также других источников, не запрещенных законодательством.

При этом заместитель главы КГГА Александр Спасибко отметил, что в конце прошлого года на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, насчитывалось 2797 участников антитеррористической операции, 151 человек с инвалидностью из числа участников антитеррористической операции, 35 членов семей погибших участников АТО.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, около 80% киевских домов нуждаются в реконструкции. На это планируют выделить 10 миллиардов гривен. Об этом сообщает пресс-служба столичного градоначальника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *