Помощь Украине от США: спикер Джонсон сделал обнадеживающее заявление

Спикер Палаты представителей Соединенных Штатов Америки Майк Джонсон заявил, что вскоре американские законодатели должны рассмотреть вопросы военной помощи Украине.

Об этой информации сообщил «Голос Америки», передает «УРА-Информ».  

Чиновник уточнил, что на сегодняшний день основной задачей Конгресса США является согласование бюджета американского правительства на 2024 год. Однако данный вопрос уже находится на финишной прямой, а значит, законодатели вскоре перейдут к рассмотрению пакета помощи Украине и партнерам.

«После решения бюджетных вопросов, переведем внимание на дополнительную помощь американским союзникам,  и не будем медлить с этим», — сказал Джонсон.

Конгресс США должен одобрить бюджет уже до 22 марта. Если этого не произойдет, то может произойти так называемый шатдаун, то есть прекращение работы правительственных учреждений США.

В то же время в издании подчеркнули, что даже если бюджет будет принят, то сразу к рассмотрению помощи американские законодатели все равно не перейдут, ведь после 22 марта в заседаниях Палаты представителей начинается двухнедельный перерыв.

По этой причине, к законопроекту о финансировании помощи Украине, Израилю и другим партнерам США законодатели, вероятнее всего, перейдут после 8 апреля.

Напомним, ранее сообщалось, Трамп сделал циничное заявление о помощи Украине: к чему призвал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *